第50回つばき杯近郷剣道大会 ( 県立世羅高等学校体育館 ) 平成18年 12月17(日) |
|
---|---|
団体戦小学生の部 準優勝 東広舘道場 中村 聖之 西江 孝太 中曽 美優 木原 直人 佐古 律揮 |
|
記念大会 アトラクション競技 7人制団体戦 優勝 福居 義久 坂本 大河 笹田 千織 真﨑 悠輔 小早川 佑貴 今井 保徳 平井 大介 |
|
小学校女子低学年 優 勝 下宮 朋華 準優勝 荻田 夏子 小学校女子高学年 優 勝 笹田 千織 |
|
小学校4年生以下男子 優 勝 福居 義久 第 3位 杉山 僚 小学校高学年男子 優 勝 坂本 大河 中学校男子 準優勝 小早川 佑貴 |
平成18年度 広島県剣道道場連盟個人選手権大会( 広銀の森 ) 平成18年 12月10(日) |
|
---|---|
3年生の部 優 勝 小早川 亮 4年生の部 優 勝 木原 勇人 第3位 三好 晃平 小学生女子高学年の部 第2位 笹田 千織 |
第21 回東広島市少年剣道学年別選手権大会 熊本杯 広島県選抜少年剣道大会 東広島市運動公園 メインアリーナ 平成18年 11月 25(日) 熊本杯情報 |
|
---|---|
団体戦 優 勝 東広島剣道クラブA 木原 勇人 福居 義久 笹田 千織 冬野 雄三 坂本 大河 |
|
団体戦 敢闘賞 東広島剣道クラブB 小早川 亮 杉山 僚 下宮 武久 佐古 律揮 中村 寛之 |
|
●個人戦 6年生 準優勝 笹田 千織 ●個人戦 3年生 第3位 福居 義久 ●個人戦 4年生 敢闘賞 三好 晃平 ●個人戦 3年生 敢闘賞 杉山 僚 小早川 亮 下宮 朋華 |
第46回県下少年剣道大会 ( 廿日市スポーツセンター ) 平成18年 11月 3(日) |
|
---|---|
団体戦 低学年の部 第3位 東広島剣道クラブ 福居 義久 三好 晃平 小早川 亮 杉山 僚 木原 勇人 |
祝! 第61回国民体育大会"のぎじく国体2006" (平成18年10月1日(土)~4日(木)) |
|
---|---|
● 成年男子の部出場 ベスト8 杉山 彰 先生 有場 賢輔 先生 |
筒島神社奉納剣道大会(筒島神社) 平成18年10月 22日(日) | |
---|---|
●個人戦 優勝 中武 滉大 ●個人戦 準優勝 今井 千夏 ●個人戦 3位 荻田 夏子 |
第43回光海神社奉納剣道大会 ( 竹原市立吉名小学校体育館 ) 平成18年 10月 15(日) |
|
---|---|
団体戦 高学年 準優勝 東広島剣道クラブA 冬野 雄三 中村 寛之 笹田 千織 下宮 武久 坂本 大河 団体戦 一般 第3位 東広島剣道クラブ 平井 裕介 平井 大介 市川 真士 丸谷 恒治 大西 賢一郎 個人戦 高学年 優勝 笹田 千織 個人戦 低学年 第3位 福居 義久 |
第24回全日本小中学生女子個人選抜剣道練成大会 ( 京都 山城総合運動公園 ) 平成18年 10月 8(日) |
|
---|---|
ベスト8 敢闘賞 笹田 千織 |
第42回近郷小中学校剣道大会 ( 東城中学校 ) 平成18年 9月 23(日) |
|
---|---|
団体戦小学生の部 準優勝 冬野 雄三 中村 寛之 笹田 千織 下宮 武久 坂本 大河 |
|
団体戦中学生の部 敢闘賞 真﨑 悠輔 小早川 佑貴 米澤 正晋 荻田 豪士 日浦 天馬 |
|
個人戦 小学生の部 敢闘賞 坂本 大河 |
第20回近郷スポーツ少年団交歓武道大会 ( 三原市大和中学校 ) 平成18年 8月 27(日) |
|
---|---|
団体戦 優 勝 冬野 雄三 中村 寛之 笹田 千織 下宮 武久 坂本 大河 |
|
個人戦 低学年の部 第2位 杉山 僚 第3位 木原 勇人 福居 義久 個人戦 高学年の部 優 勝 坂本 大河 |
第31回広島県民体育大会(スポーツ少年団の部)(広島県立総合体育館武道場 ) 平成18年 9月 3(日) |
|
---|---|
小学生5・6年女子の部 準優勝 笹田 千織 |
第15回能美町オープン剣道大会 ( 江田島市スポーツセンター ) 平成18年 8月 6(日) |
|
---|---|
中学生の部 団体戦 第3位 笹田 征宏、 米澤 正晋、 西川 翔太 |
第9回東広島市少年剣道練成大会 ( 東広島市運動公園 ) 平成18年 8月 6(日) |
|
---|---|
混成チーム 団体試合 優 勝 小早川 亮 準優勝 杉山 僚 第3位 木原 勇人 基本試合 低学年の部 優 勝 福居 義久 下宮 朋華 第3位 木原 勇人 三好 晃平 基本試合 高学年の部 優 勝 中村 寛之 佐古 律揮 第3位 笹田 千織 坂本 大河 |
第41回全日本少年剣道練成大会 ( 日本武道館 ) 平成18年 7月 26日(水) |
|
---|---|
小学生団体の部 コート第2位 冬野 雄三 中村 寛之 笹田 千織 下宮 武久 坂本 大河 |
八次剣道スポ-ツ少年団30周年記念交流剣道大会 平成18年 7月 23日(日) |
|
---|---|
小学生低学年 優 勝 福居 義久 三好 晃平 小早川 亮 杉山 僚 木原 勇人 |
|
小学生高学年 第 3 位 冬野 雄三 中村 寛之 笹田 千織 下宮 武久 坂本 大河 |
第18回近郡剣道大会 (上下中学校) 平成18年 6月 18日(日) |
|
---|---|
中学生の部 第 3 位 岡原 祥太 米澤 正晋 笹田 征宏 西川 翔太 中曽 隆之 |
第18回広島県女性剣道大会 (中区スポーツセンター) 平成18年 6月 18日(日) |
|
---|---|
小学生の部 第 3 位 近重 葵 (福島勇武館) 中曽 美優 笹田 千織 |
第23回広島県剣道道場連盟少年剣道錬成大会 (広銀の森体育館) 平成18年 6月 4日(日) |
|
---|---|
団体戦 小学生の部 優秀賞 冬野 雄三 中村 寛之 笹田 千織 下宮 武久 坂本 大河 |
|
団体戦 低学年の部 優良賞 福居 義久 三好 晃平 小早川 亮 杉山 僚 木原 勇人 |
|
第24回全日本道場連盟女子個人選抜剣道錬成大会予選大会 (広銀の森体育館) 平成18年 6月 4日(日) |
|
小学生女子の部 準優勝 笹田 千織 |
第45回西日本選抜少年剣道大会 (リージョンプラザ、 三原市円一町) 平成18年 5月 21日(日) |
|
---|---|
団体戦 小学生の部 敢闘賞 木原 勇人 福居 義久 杉山 僚 下宮 武久 冬野 雄三 笹田 千織 坂本 大河 |
第33回日彰館館祖祭記念近県剣道大会 (日彰館高校) 平成18年 4月 29日(日) |
|
---|---|
団体戦 高学年の部 優 勝 冬野 雄三 中村 寛之 笹田 千織 下宮 武久 坂本 大河 |
第7回万葉の里あきつ少年剣道大会 ( B\&G財団安芸津海洋センター) 平成18年 4月 2日(日) |
|
---|---|
団体戦 低学年の部 準優勝 福居 義久 下宮 朋華 小早川 亮 杉山 僚 木原 勇人 |
|
団体戦 高学年の部 優 勝 冬野 雄三 中村 寛之 笹田 千織 下宮 武久 坂本 大河 |
|
団体戦 中学生の部 第3位 西川 翔太 米澤 正晋 荻田 豪士 中曽 隆之 笹田 征宏 |
|
個人戦 高学年の部 優 勝 笹田 千織 準優勝 坂本 大河 |
第31回瀬戸内少年剣道大会(瀬戸田小学校) 平成18年 3月 26日(日) |
|
---|---|
高学年の部 準優勝 真﨑 悠輔 坂田 一馬 笹田 千織 小早川 佑貴 日浦 天馬 |
|
低学年の部 準優勝 福居 義久 三好 晃平 杉山 僚 小早川 亮 中曽 美優 |
第30回近県少年剣道練成久米大会(愛媛県武道館) 平成18年 3月 19日(日) |
|
---|---|
中学生の部 ベスト6 西川 翔太 米澤 正晋 荻田 豪士 中曽 隆之 笹田 征宏 |
平成17年度尾三地区スポーツ少年団剣道交歓大会 (広島大学附属三原中学校体育館) 平成18年 2月 11日(日) |
|
---|---|
団体戦 低学年 第3位 木原 直人 佐古 律揮 西江 孝太 中村 聖之 木原 勇人 |
|
個人戦4年生の部 第2位 佐古 律揮 |
|
個人戦5年生の部 第3位 冬野 雄三 |
|
個人戦3年生以下の部 第3位 木原 勇人 |
第52回広島県甲田剣道大会(安芸高田市甲田中学校体育館) 平成18年 2月 11日(日) |
|
---|---|
一般の部 優 勝 友安 裕基 石橋 磨 杉山 健二 大西 賢一郎 市川 真士 |
第12回広島市スポーツ少年団新春剣道交歓大会 (広島県立総合体育館 武道場) 平成18年 1月 22日(日) |
|
---|---|
団体戦 高学年の部 第3位 真﨑 悠輔 笹田 千織 坂田 一馬 小早川 佑貴 日浦 天馬 |
第46回県下銃剣道大会 (豊栄) 平成18年 1月 22日(日) |
|
---|---|
団体戦 中学生の部 優 勝 岡原 祥太 米澤 正晋 荻田 豪士 中曽 隆之 笹田 征宏 |
|
個人戦 中学生の部 準優勝 米澤 正晋 第3位 西川 翔太 |
|
団体戦 一般の部 第3位 大西 賢一郎 平井 大介 大道 良樹 今井 保徳 但馬 史郎 |
|
個人戦 一般の部 第3位 平井 大介 |
平成18年、昇龍旗争奪全国選抜少年剣道大会個人戦(水島緑地福田公園体育館) 平成18年 1月 9日(日) |
|
---|---|
個人戦 2学年の部 敢闘賞 福居 義久 |
平成18年初稽古 (西条小学校) 平成18年1月2日 クラブ指導者と会員 クラブ指導者と会員、OB、会員父兄 |
---|